Тема:

Шторм Isaac 11 лет назад

Ураган Isaac не затронул Новый Орлеан


фото EPA

Ураган Isaac прошел в стороне от Нового Орлеана. Сила урагана ослабла. Вглубь американской территории он продвигается со средней скоростью 8 километров в час. Порывы ветра достигают 110 километров в час. Но даже слабеющий Isaac будет представлять серьезную опасность.

Ураган Isaac прошел в стороне от Нового Орлеана. Гидросооружения города, семь лет назад пострадавшего от разрушительного урагана "Катрина", на этот раз успешно выдержали напор воды.

Стихия с полной силой обрушилась на район, непосредственно прилегающий к Мексиканскому заливу. Начались наводнения. Из зоны бедствия эвакуированы несколько десятков граждан, отказывавшихся ранее покинуть свои дома, передает ИТАР-ТАСС.

Сила урагана Isaac ослабла. Вглубь американской территории он продвигается со средней скоростью 8 километров в час. Порывы ветра достигают 110 километров в час. Тем не менее, согласно прогнозам метеорологов, даже слабеющий Isaac будет представлять серьезную опасность в течение нескольких дней.

В Луизиане более 700 тысяч граждан остаются без электроснабжения. Аварийные бригады практически не способны работать в условиях урагана. Представители властей заверяют, что делают для восстановления системы электроснабжения все возможное.