Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков: было трудно, но мы старались

Двумя яркими победами ознаменовался для России чемпионат мира по фигурному катанию. "Серебро" у россиян завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Паре всего год, но они уже добились такого высокого результата. Как складывался путь к медали, фигуристы рассказали в интервью каналу "Россия-24".

Двумя яркими победами ознаменовался для России чемпионат мира по фигурному катанию. В копилке российской сборной две медали – серебряная и бронзовая. "Серебро" у россиян завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Паре всего год, но они уже добились такого высокого результата в совместной спортивной карьере. Как складывался путь к медали, фигуристы рассказали в интервью каналу "Россия-24".

"Перед короткой программой мы были немного в ступоре. Нас не трясло, но волнение было очень сильным. Перед произвольной программой морально уже было легче, поскольку половина пути была пройдена", – рассказывают фигуристы.

По словам Татьяны Волосожар, даже немного успокоила та поддержка, которую оказывали им болельщики. "Было приятно, что за нас переживают, это заряжало положительными эмоциями. Такую поддержку желаем прочувствовать любому спортсмену", – сказала чемпионка.

Татьяна Волосожар призналась, что ей было очень приятно представлять Россию. "Это очень сильная страна в фигурном катании, она была лидером на протяжении многих лет. Мне здесь комфортно, меня здесь приняли", – отметила фигуристка.

При этом спортсмены не скрывают, что у них были сомнения, когда только встали в пару. "Были разные мысли, опасения, ожидания. Не всё получалось так, как мы хотели. Когда мы готовились к первым соревнованиям, мы каждый элемент заваливали во время тренировок. Было тяжело, но мы терпели", – говорит Максим Траньков.

Но как бы трудно не было, никогда не хотелось все бросить и уйти из фигурного катания. "Слишком велики надежды на нашу пару, и тем более велика ответственность. Не хотелось подводить всю команду, которая с нами работает с самого образования нашей пары", – резюмировали серебряные призеры чемпионата мира.