Последняя запись перед столкновением: "Принимайте меры! Еду без тормозов!"

На одном из сайтов Челябинска был размещен фрагмент аудиозаписи предположительно разговора локомотивной бригады грузового поезда, потерпевшего крушение на участке Ерал-Симская Челябинской области. В записи слышно, как человек кричит: "Принимайте меры, Ерал! Еду без тормозов!

На одном из сайтов Челябинска в пятницу был размещен фрагмент аудиозаписи предположительно разговора локомотивной бригады грузового поезда, потерпевшего крушение на участке Ерал-Симская Челябинской области, передает "Интерфакс".

В записи продолжительностью 23 секунды слышно, как человек кричит: "Принимайте меры, Ерал! Еду без тормозов! Скорость – 93 километра в час! Принимайте меры". На этом запись обрывается.

В пресс-службе Южно-уральской железной дороги отказались комментировать появившуюся запись. Представитель пресс-службы Куйбышевской железной дороги не смог подтвердить, насколько достоверна эта запись, и откуда она появилась в интернете. "До завершения расследования, которое ведет прокуратура, любые комментарии относительно обстоятельств и причин происшествия некорректны", – заявили в пресс-службе.

11 августа два железнодорожных поезда с углем столкнулись на перегоне Ерал-Симская в Челябинской области из-за схода с рельсов одного из составов. Два человека погибли, было разрушено 200 метров железнодорожных путей. В результате столкновения сошло с рельсов 67 вагонов с углем. Предварительная причина аварии – неисправность тормозной системы одного из составов.

В результате крушения движение на данном участке было приостановлено, что привело к многочисленным задержкам в движении поездов. Ремонтные работы по восстановлению рельсов и контактной сети были полностью завершены вечером 13 августа. Уфимским следственным отделом СК на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).