Авария на Урале: поезда идут по аварийному участку на тепловозной тяге

В Челябинской области на участке дороги, где произошло столкновение двух товарных составов, восстановлено движение поездов на тепловозной тяге. В РЖД сообщили, что движение осуществляется по обоим путям.

В Челябинской области на участке дороги, где произошло столкновение двух товарных составов, восстановлено движение поездов на тепловозной тяге. В РЖД сообщили, что движение осуществляется по обоим путям. В перерывах между движением поездов продолжаются работы по восстановлению контактной сети над аварийным участком.

Столкновение двух грузовых составов произошло 11 августа в 16 часов 58 минут, напоминает ИТАР-ТАСС. У одного из поездов, по предварительным данным, отказала тормозная система. В результате столкновения двух составов с рельсов сошли 69 вагонов с углем. В столкновении двух товарных поездов погибли двое машинистов.

Инцидент привел к тому, что в обход аварийного участка были пущены 20 поездов дальнего следования. Пассажиры данных составов возвратили 717 билетов на задерживающиеся поезда, еще два билета было переоформлено, информирует пресс-служба ОАО "Российские железные дороги". Ожидавшим задержавшиеся составы на вокзалах пассажирам было предоставлено право пользования комнатами отдыха. Такой возможностью воспользовалось 106 человек.