Тема:

Автобус упал в пропасть 13 лет назад

Кокойты пообещал помощь раненым и семьям погибших на Транскаме

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил соболезнование семьям погибших и раненых в результате крушения автобуса на Транскаме. Кокойты распорядился оказать всяческую помощь и поддержку раненым.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил соболезнование семьям погибших и раненых в результате крушения автобуса на Транскаме. "Самолет президента Южной Осетии приземлился в Дублине, столице Ирландии, для дозаправки. Главу Южной Осетии проинформировали о случившейся в республике трагедии. По его поручению всем семьям погибших будет оказана материальная помощь", – сообщил "Интерфаксу" руководитель администрации президента Арсен Гаглоев.

По его словам, президент распорядился создать государственную комиссию по оказанию помощи семьям погибших, а также оказать всяческую помощь и поддержку раненым.

На Транскавказской магистрали сорвался в 60-метровую пропасть пассажирский автобус. В результате погибли 12 человек, еще 13 получили ранения. Двое из погибших – дети. Автобус следовал по маршруту Цхинвал – Владикавказ. Как сообщает " Россия 24", вероятнее всего, водитель не справился с управлением на спуске с Рокского перевала.

Большая часть раненых пассажиров автобуса – граждане России. В частности, пострадали Альберт Гушенко, Алибег Шаранов, Улунби и Адлан Байгишиевы, Юрий Бестаев, Венера Валиева, Александр Багаев, Важа Харебов, Залина Болатаева, Зара Плиева.