Тема:

Автобус упал в пропасть 13 лет назад

Пограничные вертолеты РФ эвакуируют раненых в аварии на Транскаме

ВВС России готовы отправить вертолетную группу в Чад в самое ближайшее время
Российские пограничники предоставят вертолет для эвакуации из Южной Осетии раненных пассажиров рухнувшего в пропасть автобуса. К приему раненых готовы лечебные учреждения Северной Осетии.

Российские пограничники предоставят вертолет для эвакуации раненных пассажиров сорвавшегося в пропасть на Транскаме автобуса. "Достигнута договоренность с погрануправлением ФСБ России по Северной Осетии о предоставлении вертолетов в случае необходимости эвакуации пострадавших", – сообщил "Интерфаксу" руководитель администрации президента Южной Осетии Арсен Гаглоев.

По словам Гаглоева, в настоящее время известно о 11 погибших, их личности уточняются. "В крайне тяжелом состоянии находятся четыре человека. Всего в больницу Цхинвала доставлено 10 человек, одна девушка от полученных ранений скончалась по дороге", – сказал глава администрации президента.Среди погибших опознано к данному моменту лишь тело Аса Гулунбаева, 1963 года рождения.

По данным МЧС Южной Осетии, в результате аварии на Транскаме погибли 11 пассажиров автобуса, среди них двое детей. Большая часть раненых пассажиров автобуса – граждане России. В частности, пострадали Альберт Гушенко, Алибег Шаранов, Улунби и Адлан Байгишиевы, Юрий Бестаев, Венера Валиева, Александр Багаев, Важа Харебов, Залина Болатаева, Зара Плиева.

В медицинских кругах Северной Осетии сообщили, что двух пострадавших в автокатастрофе доставят в районную больницу Алагира. "Медики североосетинской ЦРБ Алагира готовы принять пострадавших. Уже известно, что двоих тяжелых транспортируют в эту больницу ", – сказал один из работников системы здравоохранения "Интерфаксу". По его словам, лечебные учреждения Северной Осетии обеспечены всем необходимым и готовы принять пострадавших в случае необходимости.