Тема:

Дело Дмитрия Довгия 14 лет назад

Приговор Дмитрию Довгию оставлен без изменений

Бывший руководитель ГСУ СКП РФ обвиняется в получении взятки в 750 тысяч евро
Верховный суд РФ сегодня оставил без изменения приговор экс-главе Главного следственного управления СКП РФ Дмитрию Довгию, осужденному за получение взятки в 750 тысяч евро на 9 лет лишения свободы. Приговор был вынесен 30 июня Московским городским судом.

Верховный суд РФ сегодня оставил без изменения приговор экс-главе Главного следственного управления СКП РФ Дмитрию Довгию, осужденному за получение крупной взятки на 9 лет лишения свободы.

"Судебная коллегия определила: приговор Мосгорсуда с участием присяжных заседателей оставить без изменения", - цитирует решение один из судей Кассационной коллегии. 

30 июня Московский городской суд признал Довгия виновным в получении взятки в 750 тысяч евро и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей, напоминает ИТАР-ТАСС. Кроме того, суд постановил лишить Довгия классного чина государственного советника юстиции 3-го класса и запретить ему занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок в три года. Судья отметил, что Довгием совершено особо тяжкое преступление, но при вынесении вердикта суд учел множество положительных характеристик и наличие родителей пожилого возраста. Также было учтено пожелание присяжных о том, что Довгий имеет смягчающие обстоятельства. Срок заключения в тюрьме будет исчисляться с момента его задержания 18 августа 2008 года.