Тема:

Дело Дмитрия Довгия 14 лет назад

Сформирована коллегия присяжных по делу Довгия

Бывший руководитель ГСУ СКП РФ обвиняется в получении взятки в 750 тысяч евро
Суд отобрал коллегию присяжных для рассмотрения дела экс-руководителя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрия Довгия, обвиняемого в получении взятки в 750 тысяч евро.

Мосгорсуд отобрал коллегию присяжных для рассмотрения дела экс-руководителя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрия Довгия.

Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд отобрал 12 основных и 4 запасных присяжных, которые будут участвовать в процессе. "Рассмотрение данного уголовного дела по существу назначено на 22 апреля и будет проходить в открытом режиме", - добавила Усачева.

На первом заседании прокурор огласит фабулу предъявленного обвинения, после чего подсудимые через своих адвокатов скажут, признают ли себя виновными.

Бывший руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий обвиняется в получении взятки 750 тысяч евро. Также по данному уголовному делу в качестве обвиняемого привлечен Андрей Сагура, которому предъявлено обвинение по статьям УК РФ "незаконное приобретение и хранение оружия" и "пособничество в получении взятки в крупном размере". Следствием установлено, что Довгий через Сагуру получил взятку в 750 тысяч евро от известного предпринимателя, в отношении которого Главным следственным управлением расследовалось уголовное дело.