Формула-1. Гран-при Испании 13 лет назад

Виталий Петров разбил болид и получил штраф

Результат Петрова - 1 минута 35,076 секунды
Российский пилот "Формулы 1" Виталий Петров, выступающий за команду Renault, занял 14 место в квалификационной гонке в испанской Барселоне. Однако в завтрашней гонке Петров будет стартовать с 19 позиции: в ходе последней свободной практики пилот вылетел с трассы и сильно разбил свой болид.

Российский пилот "Формулы 1" Виталий Петров, выступающий за команду Renault, занял 14 место в квалификационной гонке в испанской Барселоне. Однако, несмотря на это, в завтрашней гонке Петров будет стартовать с 19 позиции: в ходе последней свободной практики пилот вылетел с трассы и сильно разбил свой болид. Механикам пришлось заменить коробку передач автомобиля, а Петров получил штраф и потерял пять мест на стартовой решетке. Поул-позиция у австралийца Марка Уэббера из команды Ред Булл. Михаэль Шумахер будет стартовать шестым.

В двух предыдущих гонках Петров  показал 9-ое и 16-ое время. Прямую трансляцию  заездов вели телеканал "Россия 2" и портал sportbox.ru.