Владелец "Арбат-Престижа" не планирует восстанавливать компанию

Бизнесмен Владимир Некрасов не станет восстанавливать компанию "Арбат-Престиж", прекратившую существование после того, как налоговые органы предъявили ей свои претензии. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Александр Добровинский.

Бизнесмен Владимир Некрасов не станет восстанавливать компанию "Арбат-Престиж", прекратившую существование после того, как налоговые органы предъявили ей свои претензии. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Александр Добровинский. "Это прошедший этап", - цитирует "Интерфакс" слова защитника.

Сегодня стало известно, что следственные органы МВД в Центральном федеральном округе официально закрыли уголовное дело в отношении Некрасова и его компаньона Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич). Дело было прекращено за отсутствием состава преступления.

Закрытое уголовное дело насчитывало более чем 100 томов. Напомним, Некрасова и Шнайдера задержали 23 января 2008 года, а затем и арестовали, им было предъявлено обвинение. По версии следствия, в 2005-2006 годах они внесли в налоговые декларации заведомо ложные сведения, и "Арбат-Престиж" уклонился от уплаты налогов на сумму 115 миллионов рублей.

В июле 2009 году компаньоны были отпущены под подписку о невыезде, а месяц спустя их дело было передано в Тушинский суд. В июне 2010 года суд вернул дело в прокуратуру, так как в обвинительном заключении были неверно указаны даты и номера договоров с фиктивной компанией "Магнолия", куда, по версии следствия, "Арбат-Престиж" переводил средства для уменьшения налогооблагаемой базы.