Тема:

Визит Медведева в Китай 13 лет назад

На китайском острове Хайнань открывается Азиатский Давос

Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Китае, в пятницу выступит на Азиатском экономическом форуме. По традиции встреча проходит на острове Хайнань. Главные темы нынешней встречи: мировая экономика в посткризисный период и региональная интеграция.

Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Китае, в пятницу выступит на Азиатском экономическом форуме. По традиции встреча проходит на острове Хайнань. В форуме, который еще называют Азиатским Давосом, участвуют представители крупного бизнеса, политики, ученые.

Главные темы нынешней встречи: мировая экономика в посткризисный период и региональная интеграция. Выступление российского президента, как ожидается, будет посвящено перспективам сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, передает телеканал "Россия-24".

Накануне в Китае завершил работу саммит БРИКС. Лидеры пяти стран договорились о готовности реформировать мировую финансовую систему. Первый шаг – решение выдавать кредиты в рамках организации в национальных валютах. Итоговый документ встречи также содержит призыв прекратить насилие в Ливии.