Тема:

Пожар во Владивостоке 12 лет назад

Пожар на мосту во Владивостоке полностью потушен

Пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке полностью потушен. В среду утром пожарные завершили ликвидацию очагов тления и покинули место ЧП. По официальным данным, пострадавших нет. Также не пострадали основные конструкции моста и вантовая система.

Пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке полностью потушен. В среду утром пожарные завершили ликвидацию очагов тления и покинули место ЧП, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Пожар на строящемся в центре Владивостока мосту начался в понедельник вечером: загорелась деревянная опалубка бетонного пролета на 12-й опоре эстакадной части моста на южном берегу бухты в районе полуострова Чуркин. Огонь возник на высоте 64 метра, пламя быстро охватило площадь в 500 квадратных метров. Для тушения были привлечены большие силы – 105 человек личного состава и 25 единиц техники. Для защиты от падающих горящих частей деревянной опалубки пожарные подразделения постоянно проливали крыши расположенных рядом жилых домов и складских помещений.

Огонь удалось локализовать только к середине ночи вторника, а проливка конструкций и ликвидация очагов тления продолжалась еще сутки. По официальным данным, пострадавших нет. Также не пострадали основные конструкции моста и вантовая система.

Мост через бухту Золотой Рог – один из объектов, которые появятся во Владивостоке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Сооружение станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.

Сейчас сооружение моста вступает в завершающую стадию. В феврале строители намерены провести соединение руслового пролета и завершить натяжение вант. Открыть мост для движения планируется летом 2012 года.

По факту пожара правоохранительные органы проводят проверку, передает ИТАР-ТАСС. Рассматривается несколько версий, в том числе и нарушение правил противопожарной безопасности при проведении сварочных работ.