Медведев напомнил чиновникам о "пролетарской законности"

Дмитрий Медведев призвал провести проверку действий тех муниципальных образований, которые пытаются обойти закон, касающийся аренды малым бизнесом недвижимости, находящейся в собственности субъектов РФ или муниципалитетов. "Надо среагировать на это по всей строгости пролетарской законности", – заявил президент.

Дмитрий Медведев призвал провести проверку действий тех муниципальных образований, которые пытаются обойти закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящего в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства". О том, что такие попытки имеют место, несмотря на то, что закон только еще вступает в силу, сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Надо среагировать на это по всей строгости пролетарской законности", – ответил Медведев на совещании по развитию малого и среднего бизнеса в городе Гагарин (Смоленская область). "Надо это рассматривать как действия, направленные на избежание исполнения законодательства", – подчеркнул он.

"Если такие манипуляции начались, вы дайте информацию в администрацию президента, я дам поручения полпредам, к тому же, здесь генеральный прокурор присутствует", – обратился он к Набиуллиной. "Давайте проведем проверку соответствующих муниципальных образований", – заявил президент. "Что это такое? А то мы придумываем законы, а они сразу нивелируют их своими решениями", – возмутился Медведев.