Медведев: бизнесменов замучили проверки и "наезды"

Дмитрий Медведев проводит совещание по развитию малого и среднего бизнеса
Российских бизнесменов "замучили проверки и "наезды". Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на совещании по развитию малого и среднего бизнеса. "Вести" ведут прямую трансляцию совещания.

Российских бизнесменов "замучили проверки и "наезды". Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на совещании по развитию малого и среднего бизнеса в городе Гагарин (Смоленская область). "Замучили проверками и всякого рода "наездами" по коммерческим наводкам", – сказал он во вступительном слове. "Надо, чтобы правоохранительные органы и всякого рода власти перестали "кошмарить" бизнес",- подчеркнул президент.

"В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан. Есть закон на эту тему, примем еще дополнительные документы. Но самое главное, чтобы было понимание, чего не надо делать", – подчеркнул Медведев, отметив, что на совещании присутствуют руководители правоохранительных органов.

Медведев также сообщил, что сегодня подписал план по противодействию коррупции. "В ближайшее время по нему начнется работа", – пообещал президент.

Прямую трансляцию совещания ведет телеканал "Вести".