Российский дзюдоист получил "золото" на Универсиаде

Российский дзюдоист Дмитрий Герасименко завоевал "золото" на Универсиаде в Белграде. Сегодня в финальном поединке в весовой категории до 90 кг он победил поляка Лукаша Колесника.

Российский дзюдоист Дмитрий Герасименко завоевал "золото" на Универсиаде в Белграде. Сегодня в финальном поединке в весовой категории до 90 кг он победил поляка Лукаша Колесника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соревнования XXV Всемирной летней Универсиады проходят с 30 июня по 12 июля. Участники состязаются в 15 видах спорта. Российская студенческая сборная команда принимает участие в соревнованиях по всем видам.

В Универсиаде участвуют около 9 500 спортсменов из 150 стран. Это студенты или выпускники высших учебных заведений в возрасте от 17 до 28 лет.

В составе российской делегации – лучшие студенты-спортсмены, многие из них - члены национальной сборной России, победители и призеры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, а также представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Олимпийского комитета России, Федерального агентства по образованию.