Тема:

Взрыв жилого дома в Казани 16 лет назад

В Казани предотвращены еще три взрыва

В Казани предотвращены еще три взрыва
Газовики Казани предотвратили три возможных взрыва жилых домов в городе, из них два в том же районе, где на минувшей неделе взорвался дом.

Газовики Казани предотвратили три возможных взрыва жилых домов в городе. Из них два - в том же районе, где 9 января произошел взрыв, унесший 8 жизней.

В третьем случае в доме по улице Шамиля Усманова жильцы, почуяв запах газа, вызвали аварийную службу, но в квартире никого не оказалось. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС замначальника управления "Казаньгоргаз" Владимир Карпов, слесари открыли дверь и обнаружили, что газ идет из открытой горелки газовой плитки.

Еще два аналогичных случая с открытой газовой горелкой были пресечены в этом же Авиастроительном районе, где 9 января произошел взрыв дома, унесшего 8 жизней.

Руководитель предприятия посетовал на то, что при обходе специалистов горгаза для профилактики газового оборудования, нередко невозможно попасть в квартиры. Кроме отсутствия должной дисциплины у самого населения при обращении с бытовым газом, остается и несогласованность с предприятием газовой службы, признался он. Все это приводит к чрезвычайным ситуациям.

"В службах жилкомхоза города, и прежде всего в управлении "Казаньгоргаз", в ближайшее время будет наведен строгий порядок", - пообещал мэр Казани Ильсур Метшин.