Сборная России на Универсиаде поднялась на второе место

Все спортсмены были экстренно эвакуированы из здания
За два дня до окончания 25-й Всемирной Универсиады в Сербии сборная России в общекомандном зачете поднялась на второе место. У российских спортсменов 41 медаль - 12 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых.

На первом месте по-прежнему атлеты Китая - 48 (16-19-13). На третьем сборная Японии - 45 (12-12-21), сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу на соревнованиях Универсиады "золота" удостоены теннисистки Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова, выигравшие медаль в парном разряде, и Ольга Михаилова (спортивная ходьба на 20 километров).

Серебряные награды завоевали российские прыгуны в воду в командном первенстве и Антон Мельников и Сергей Назин в синхронных прыжках с вышки.

"Бронза" - у Ольги Поваляевой (спортивная ходьба на 20 километров) и Евгения Донского (теннис, одиночный разряд).