Стюардесса "Дальавиа" покончила с собой из-за увольнения

Московская комиссия сразу после встречи с коллективом "Дальавиа" покинула Хабаровск
Бортпроводница авиакомпании "Дальавиа" покончила жизнь самоубийством после того, как ее уволили с работы. Девушка выбросилась с десятого этажа. Ее мать, не пережив самоубийства дочери, также покончила с собой.

Бортпроводница авиакомпании "Дальавиа" покончила жизнь самоубийством после того, как ее уволили с работы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе УВД Хабаровского края, девушка проживала в квартире на десятом этаже дома № 8 по Молдавскому переулку. Когда ее 51-летней матери стало плохо и понадобилось вызвать "скорую помощь", безработная девушка, возможно под воздействием стрессовой ситуации, подошла к окну и выбросилась на улицу. После этого из окна этой же квартиры выбросилась мать стюардессы. Женщина погибла на месте.

Авиакомпания "Дальавиа" из-за долгов более чем в 2 миллиарда рублей с середины октября прошлого года полностью прекратила выполнение полетов, отдав маршруты другим перевозчикам. Долги по заработной плате, по данным на середину апреля, составили более 200 миллионов рублей.

В авиакомпании прошла волна массовых сокращений. Из почти трех тысяч сотрудников в компании остались работать лишь 271 человек. Уволенные сотрудники авиакомпании неоднократно митинговали, требуя выплат заработной платы и восстановления деятельности авиакомпании.