"Дальавиа" увольняет сотрудников без выплаты компенсаций

Московская комиссия сразу после встречи с коллективом "Дальавиа" покинула Хабаровск
Авиакомпания "Дальавиа", признанная банкротом в ноябре прошлого года, сокращает еще 300 человек. Люди уходят из "Дальавиа" без выплаты причитающихся им по закону компенсаций.

Авиакомпания "Дальавиа", признанная банкротом в ноябре прошлого года, сокращает еще 300 человек. Таким образом, с осени работу потеряли полторы тысячи сотрудников этого крупнейшего на Дальнем Востоке предприятия. Долги компании составляют около двух миллиардов рублей, все счета арестованы.

Люди уходят из "Дальавиа" без выплаты причитающихся им по закону компенсаций. Те, кто ещё числится в штате компании, получили зарплату лишь за сентябрь прошлого года, отмечает канал "Вести".

В соответствии с Указом президента РФ от 4 января 2009 года до 1 мая будет завершена передача "Ростехнологиям" пакетов акций шести авиапредприятий, на базе которых создается новая компания страны "Росавиа". В нее входят "Домодедовские авиалинии", "Красноярские авиалинии" и "Самара". На Дальнем Востоке создается дочернее предприятие "Росавиа" на базе "Владивосток авиа", "Дальавиа" и "Сахалинских авиатрасс". 100-процентные пакеты акций "Дальавиа" и "Сахалинских авиатрасс", а также контрольный пакет в 52,17% акций "Владивосток авиа" передаются "Ростехнологиям".