Тема:

Пробка на трассе "Дон" 14 лет назад

Аэропорт Ростова-на-Дону открылся после 12-часового простоя

В Ростове-на-Дону после длительного перерыва вновь заработал аэропорт, который был закрыт более 12 часов из-за обледенения полосы. Движение на части дорог области по-прежнему ограничено.

В Ростове-на-Дону после длительного перерыва вновь заработал аэропорт, который был закрыт более 12 часов. Причиной закрытия стало обледенение взлётно-посадочной полосы. В терминале за время простоя аэропорта скопились сотни пассажиров, был задержан вылет семи авиарейсов.

Из-за гололеда в Ростовской области остановился и автомобильный транспорт. В субборту, 19 декабря в регионе шел дождь, а при понижении температуры дороги обледенели. Автобусы были вынуждены стоять на промежуточных станциях. Движение возобновилось только этим утром. Однако, как сообщают "Вести", на восточном направлении транспорт по-прежнему стоит, там продолжается расчистка полотна.

В ГИБДД области говорят, что серьёзных ДТП с гибелью людей или большим числом пострадавших не было, но водителей просят воздержаться от поездок. "ГИБДД ГУВД по Ростовской области в связи с погодными условиями убедительно просит водителей воздержаться до наступления нормальных условий от выезда на трассу М-4 "Дон в Ростовской области", – сказал сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД Раид Фархутдинов.

В последние дни на трассе "Дон" в Ростовской области образовались колоссальные пробки из-за сильной метели. Заторы возникли в четырёх районах региона. На то, чтобы расчистить дорогу и дать возможность машинам нормально двигаться, ушло около двух суток.