Тема:

Пробка на трассе "Дон" 14 лет назад

Гололед парализовал движение в Ростовской области

Движение по трассе "Дон" постепенно нормализуется
Движение по трассе "Дон" постепенно нормализуется
Движение по трассе "Дон" постепенно нормализуется
Движение по трассе "Дон" постепенно нормализуется
Движение в Ростовской области парализовано из-за сильного гололеда. Автобусы, находящиеся в рейсах, группируются на промежуточных автостанциях. На территории региона идут сильные дожди при минусовой температуре.

Движение пассажирского автотранспорта на территории Ростовской области закрыто практически на всех направлениях в связи с сильным гололедом. "Из-за обледенения дорожного покрытия движение автобусов в различные направления из Ростова-на-Дону закрыто, по предварительным данным, до утра воскресенья. Автобусы, находящиеся в рейсах, группируются на промежуточных автостанциях", - сообщают в дорожных службах региона.

Как сообщает "Интерфакс", на автостанции в городе Егорлык находится порядка семи автобусов с пассажирами из различных регионов юга России. Из-за обледенения дороги они не могут продолжить движение. В настоящее время идет сильный дождь при минусовой температуре.

В четверг, 17 декабря в Ростовской области образовался затор на федеральной трассе "Дон". Из-за обильного снега машины встали в многокилометровые пробки, в ряде случаев людей из занесенных автомобилей пришлось эвакуировать работникам МЧС. К ликвидации затора были привлечены военные. Частично восстановить движение удалось поздним вечером 18 декабря.