По подозрению в убийстве задержан замначальника отдела УГРО

По подозрению в убийстве задержан замначальника отдела УГРО
В Москве по подозрению в убийстве задержан заместитель начальника отдела по расследованию разбоев и грабежей Департамента уголовного розыска МВД России полковник милиции Дмитрий Максимов. Факт задержания подтвердил адвокат обвиняемого Александр Добровинский.

В Москве по подозрению в убийстве задержан заместитель начальника отдела по расследованию разбоев и грабежей Департамента уголовного розыска МВД России полковник милиции Дмитрий Максимов.

По информации источника в правоохранительных органах, Дмитрий Максимов был задержан во вторник оперативниками ФСБ на своем рабочем месте в здании МВД на улице Житная, после чего его перевезли для проведения следственных действий в здание ГУВД города Москвы на Петровку, 38.

Факт задержания Дмитрия Максимова подтвердил его адвокат Александр Добровинский. По его словам, эту информацию он узнал от жены полковника. "В настоящий момент сотрудники моего бюро уже выехали на место для оказания юридической помощи Дмитрию Евгеньевичу. Я знаю его как заслуженного боевого офицера и думаю, что эти обвинения - какая-то ошибка", - сказал Александр Добровинский. Он также подтвердил, что Дмитрия Максимова обвиняют в убийстве, однако суть предъявленных обвинений ему пока неизвестна.

Между тем, как передает "Интерфакс", официальный представитель МВД России Олег Ельников подтвердил, что Дмитрий Максимов действительно работает в Департаменте уголовного розыска в должности заместителя начальника отдела, однако о его задержании в МВД пока не известно. "Эта информация проверяется", - сообщил он.

Ранее в Петербурге был задержан сотрудник патрульно-постовой службы, избивший мужчину, который впоследствии скончался в больнице.

23 ноября милиционер в Москве забил 19-летнего жителя Абхазии. Сотрудник милиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, в районе круглосуточного магазина встретили двух ранее им неизвестных мужчин. Один из сотрудников милиции - сержант Анвер Ибрагимов - находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи одетым в форменное обмундирование, находясь при исполнении служебных обязанностей избил двух мужчин. Один из них через некоторое время скончался. Участники инцидента были задержаны по горячим следам. Ими оказались трое сотрудников второго оперативного полка милиции: уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, уроженец Липецкой области Алексей Черников и приехавший из Волгоградской области Виктор Кузнецов. Начальник ГУВД Москвы уволил сотрудников милиции, причастных к драке; их начальник - командир второго оперативного полка, в котором они состояли, полковник милиции Владимир Домашев - был отстранен от занимаемой должности.