Следствие считает, что смерть Костоева может быть связана с его работой

Следствие считает, что смерть Костоева может быть связана с его работой
Прокуратура Ингушетии рассматривает различные версии покушения на заместителя главы МВД республики Джабраила Костоева. Основная из них связана с профессиональной деятельностью погибшего, сообщил заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев. Уголовное дело возбуждено по четырем статьям УК РФ.
Прокуратура Ингушетии рассматривает различные версии покушения на заместителя главы МВД республики Джабраила Костоева. "Основная из них связана с профессиональной деятельностью погибшего", - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев.

По его словам, в связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство", "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов", "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ.

Теракт был совершен сегодня около 08:00 утра на улице Тутаева в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань, рассказал представитель прокуратуры. В результате погиб высокопоставленный сотрудник МВД, его водитель и охранник, а также четверо местных жителей. По предвариетльным заключениям экспертов, мощность взрывчатки, которая использовалась в теракте, была эквивалентна 100 кг тротила.