Тема:

Самолет сгорел из-за шасси 17 лет назад

В авиакатастрофе в Мешхеде погибли не более 50-ти человек

В авиакатастрофе в Мешхеде погибли не более 50-ти человек
Поступающие данные о количестве жертв авиакатастрофы, произошедшей сегодня в аэропорту города Мешхеда, несколько преувеличены. По уточненным данным, спастись удалось 97-ми из 147-ми находившихся на борту пассажиров. Таким образом, погибли не более 50-ти человек. Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.
Поступающие данные о количестве жертв авиакатастрофы, произошедшей сегодня в аэропорту города Мешхеда, несколько преувеличены. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Организации гражданской авиации Исламской Республики, спастись удалось 97-ми из 147-ми находившихся на борту пассажиров.

По данным источника агентства, точное количество жертв пока не установлено, однако достоверно известно о 97 выживших в этой авиакатастрофе. Таким образом, погибли не более 50-ти человек, отмечает агентство.

Ранее сообщалось о 80-ти и даже 90-та погибших. Несколько пострадавших находятся в больницах Мешхеда в критическом состоянии. Врачи ведут борьбу за их жизни.

Самолет Ту-154 авиакомпании Iran Air, владельцем которого является российская авиакомпания "Авиалинии-400", следовал из южного портового города Бендер-Аббас. Он загорелся сегодня около 14:00 по местному времени (14:30 мск) во время аварийной посадки в аэропорту города Мешхед, на северо-востоке Ирана. По данным иранских информагентств, при приземлении у лайнера разорвало колесо переднего шасси, после чего произошло возгорание.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в расследовании авиапроисшествия примет участие Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Об этом сообщил сегодня заместитель председателя МАК Олег Ермолов. "Расследование проводится комиссией авиационных властей Ирана. МАК назначил своего уполномоченного представителя и его советников для участия в расследовании, что предусмотрено документами Международной организации гражданской авиации, а также Соглашением между МАК и Организацией гражданской авиации Ирана в области расследования авиационных происшествий", - пояснил Ермолов.