Тема:

Самолет сгорел из-за шасси 17 лет назад

В катастрофе иранского самолета уцелели 53 человека

В катастрофе иранского самолета уцелели 53 человека
В результате пожара при посадке самолета Ту-154 в Иране погибли по меньшей мере 80 человек. Однако, как сообщил представитель Организации гражданской авиации страны, 53 человека уцелели. По предварительным данным, у лайнера взорвалась покрышка колеса шасси.
В результате пожара при посадке самолета Ту-154 иранских авиалиний погибли по меньшей мере 80 человек. По предварительным данным, у лайнера взорвалась покрышка колеса шасси.

Из потерпевшего катастрофу в иранском городе Мешхед самолета Ту-154 извлечены десятки погибших, пострадавшим оказывается помощь.

Самолет авиакомпании "Иран эйр турс" загорелся в пятницу около 14 часов по местному времени в аэропорту города Мешхед на востоке Ирана. По сообщению местных источников, погибли около 80 человек. Всего на борту находились 147 пассажиров.

53 человека в этой катастрофе уцелели. Об этом сообщается со ссылкой на представителя Организации гражданской авиации Ирана. По словам источника, никто из членов экипажа не пострадал. Данные о количестве жертв уточняются.

По предварительным данным, при посадке у самолета Ту-154, следовавшего по маршруту Бендер-Аббас – Мешхед, разорвало колесо переднего шасси, после чего произошло возгорание.

Российское посольство в Тегеране пока не располагает информацией о том, находились ли на борту загоревшегося самолета граждане России. Нет пока также данных о национальности членов экипажа.