Путин: Россия вступит в ВТО только на приемлемых условиях

Путин: Россия вступит в ВТО только на приемлемых условиях
Президент России Владимир Путин обещает, что Россия вступит в ВТО на приемлемых для нее условиях. Переговоры по ВТО не должны становиться инструментом торга, не имеющим отношения к деятельности этой организации, заявил Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин обещает, что Россия вступит в ВТО на приемлемых для нее условиях, передает ИТАР-ТАСС. "Современной России нужен беспрепятственный выход со всей своей продукцией на международные рынки, - сказал Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию. - Это вопрос более рационального участия в международном разделении труда. Именно с этой целью мы продолжаем вести переговоры о присоединении России ко Всемирной торговой организации. И ведем только на условиях, которые полностью учитывают экономические интересы России".

Переговоры о вступлении России в ВТО не должны становиться инструментом торга, не имеющим отношения к деятельности этой организации, заявил Владимир Путин.

Как передает РИА Новости, глава государства также отметил, что "наша экономика уже сейчас является более открытой, чем экономики многих членов этой уважаемой организации".