Тема:

Отставка правительства 16 лет назад

Алексий II надеется на плодотворное сотрудничество с правительством Зубкова

Алексий II надеется  на  плодотворное  сотрудничество с правительством Зубкова
Патриарх московский и всея Руси Алексий II в пятницу поздравил Виктора Зубкова с утверждением на посту председателя правительства РФ. Алексий II отметил, что Зубкова знают "как известного государственного деятеля, много сил и времени отдавшего служению отечеству".

Патриарх московский и всея Руси Алексий II в пятницу поздравил Виктора Зубкова с утверждением на посту председателя правительства РФ. "Как предстоятелю Русской православной церкви мне весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, у нас есть все условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества, призванного проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении авторитета России", - цитирует "Интерфакс" поздравление патриарха.

Алексий II отметил, что Зубкова знают "как известного государственного деятеля, много сил и времени отдавшего служению отечеству".

Он выразил надежду на то, что "большой жизненный опыт, профессионализм и чувство ответственности" помогут Зубкову "с честью и достоинством трудиться в должности премьер-министра.

В заключение патриарх пожелал главе правительства крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и успехов в предстоящем служении России на высоком и ответственном посту.