Тема:

Россия выбирает 20 лет назад

На выборах губернатора Новосибирской области лидирует Виктор Толоконский

На выборах губернатора Новосибирской области лидирует Виктор Толоконский
Действующий губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, по предварительным данным, лидирует на прошедших выборах главы региона. В избирательном штабе Толоконского сообщают, что, по данным после обработки 30% бюллетеней, он набрал более 65% голосов.
Действующий губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, по предварительным данным, лидирует на прошедших в воскресенье выборах главы региона. В избирательном штабе Толоконского "Интерфаксу" сообщили, что, по данным после обработки 30% бюллетеней, он набрал более 65% голосов.

В выборах главы администрации области участвуют 6 человек. В качестве кандидатов зарегистрированы действующий губернатор Виктор Толоконский, кандидат от ЛДПР, депутат Государственной Думы Евгений Логинов, президент общественного фонда "Содействие целостности России" Виктор Старков, представитель администрации Костромской области в Совете Федерации Иван Стариков, консультант сибирской обувной компании "Вестфалика" Михаил Титов, а также секретарь Союза писателей РФ Борис Миронов.

Для победы кандидату необходимо набрать не менее 50% голосов избирателей. В противном случае глава региона будет определен по итогам второго тура выборов, который должен состояться не ранее, чем через 21 день.