Тема:

Россия выбирает 20 лет назад

В США на выборах в Госдуму проголосовали уже около 900 россиян

В США на выборах в Госдуму проголосовали уже около 900 россиян
В Вашингтоне, Кливленде, Майами и Чикаго проголосовали уже около 900 человек. Все указанные города относятся к избирательному участку №5230. Россияне, находящиеся в США, приписаны к Северному одномандатному избирательному округу №209 Санкт-Петербурга.
В Вашингтоне, Кливленде, Майами и Чикаго проголосовали уже около 900 человек. Все указанные города относятся к избирательному участку номер 5230. Большинство участков, образованных на территории Соединенных Штатов, открылись в 8 часов утра по местному времени (16:00 мск). На три часа позже открылись участки, расположенные на Западном побережье США. В соответствии с решением Центризбиркома РФ, россияне, находящиеся в США, приписаны к Северному одномандатному избирательному округу №209 Санкт-Петербурга.

Голосование проходит в посольстве в Вашингтоне, а также в генеральных консульствах в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Сиэтле. Кроме того, организованы выездные голосования в Бостоне, Кливленде, Лос-Анджелесе, Майами, Сакраменто, Филадельфии, Хьюстоне и Чикаго.

С самого утра в посольстве РФ в Вашингтоне царит оживление. Погода в этот день в американской столице выдалась солнечная, хотя и немного прохладная. За ходом выборов следят наблюдатели от кандидата в Госдуму Геннадия Селезнева. Кроме того, в состав участковой избирательной комиссии вошел представитель от СПС.

Из-за разницы во времени последними закроются избирательные участки в Сан-Франциско и Сиэтле. В Москве в это время будет 7 часов утра.