Тема:

Россия выбирает 20 лет назад

Более 7% россиян в Израиле проголосовали на выборах в Госдуму

Более 7% россиян в Израиле проголосовали на выборах в Госдуму
В Израиле к 18:00 по местному времени (19:00 мск) проголосовали 7128 избирателей, что почти в два раза больше, чем на выборах в Государственную Думу в 1999 году. Всего в Израиле зарегистрировано 100 тысяч граждан России.
В Израиле к 18:00 по местному времени (19:00 мск) проголосовали 7128 избирателей, что почти в два раза больше, чем на выборах в Государственную Думу в 1999 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС временный поверенный в делах России в Израиле Андрей Демидов. По его словам, "активность избирателей на этих выборах гораздо выше".

До 21.00 по московскому времени, когда участки будут закрываться, "можно ожидать, что количество проголосовавших будет еще больше, поскольку сегодня в Израиле рабочий день", - добавил он. Как показывает практика, пояснил дипломат, "многие предпочитают голосовать после окончания работы".

Голосование проходит на 11 избирательных участках в городах Тель-Авив, Назарет, Хайфа, Иерусалим, Кармиэль, Натания, Холон, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Шева, Арад, а также в Газе (Палестинская национальная автономия).

Всего в Израиле зарегистрировано 100 тысяч граждан России. Они приписаны к трем округам Тульской области: Новомосковскому, Тульскому и Щекинскому.