Суд санкционировал арест Винника и Коданева

Суд санкционировал арест Винника и Коданева
Басманный суд Москвы дал санкцию на арест сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева и его помощника Александра Винника. Их подозревают в том, что они являются "заказчиками" убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
Басманный суд Москвы в пятницу дал санкцию на арест сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева и его помощника Александра Винника. Их подозревают в том, что они являются "заказчиками" убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова, передает "Интерфакс".

Коданев и Винник были задержаны в ночь на четверг в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий автономный округ). Накануне в Республике Коми были задержаны двое других подозреваемых - Кулачинский и Киселев. Ранее Басманный суд уже санкционировал их арест. Им предъявлено обвинение в совершении заказного убийства. По словам главы МВД Бориса Грызлова, они являлись непосредственными исполнителями убийства Сергея Юшенкова.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков был застрелен в Москве 17 апреля 2003 года у своего дома на улице Свободы.