Задержан второй подозреваемый в убийстве Юшенкова

Задержан второй подозреваемый в убийстве Юшенкова
По подозрению в организации убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова задержаны два человека. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел России Борис Грызлов. Он сообщил фамилии задержанных - Коданев и Винник.
По подозрению в организации убийства депутата Госдумы Сергея задержаны два человека. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел России Борис Грызлов. Ранее сообщалось о задержании одного подозреваемого - Михаила Коданева, который является сопредседателем партии "Либеральная Россия".

Грызлов сообщил, что фамилия второго задержанного - Винник. По его словам, Коданев и Винник были задержаны в городе Кудымкар (200 км от Перми) в результате совместной операции МВД, ФСБ и Генпрокуратуры РФ.

"Задержанные сегодня днем доставлены в Москву и помещены в следственный изолятор", - сообщил Грызлов.

По словам министра, в течении дня производились обыски по месту жительства и работы задержанных. "Обыски оказались результативными", - добавил глава МВД.

Министр заметил, что в интересах следствия об итогах обысков говорить рано. Сейчас рано говорить и о мотивах убийства, "они будут выясняться в процессе следственных мероприятий", пояснил Грызлов.