Новым сопредседателем "Либеральной России" избран Виктор Курочкин

Новым сопредседателем "Либеральной России" избран Виктор Курочкин
Вечером в четверг в Москве собрался чрезвычайный политсовет части партии "Либеральная Россия", поддерживающей Бориса Березовского. Политсовет избрал нового сопредседателя партии, вместо арестованного Михаила Коданева. Им стал один из членов политсовета Виктор Курочкин.
Вечером в четверг в Москве собрался чрезвычайный политсовет части партии "Либеральная Россия", поддерживающей Бориса Березовского, передает "Интерфакс". На нем единогласно был выбран один из членов политсовета партии - Виктор Курочкин - в качестве временно исполняющего обязанности сопредседателя партии Михаила Коданева, которого арестовали по подозрению в причастности к убийству Сергея Юшенкова.

На политсовете в ходе прямого включения из Лондона выступил Борис Березовский. Он заявил, что считает арест Коданева действием, направленным и против него лично: "Все действия, направленные против моих соратников, я рассматриваю, как действия, направленные против меня лично", - сказал он.

Березовский также предложил создать фонд поддержки для "преследуемых властями членов партии" и выделить для этих целей 30 млн рублей.

"В частности, необходимо поддержать семью Коданева, в которой четыре ребенка", - сказал Березовский. Кроме того, он сообщил, что в Кудымкар, где был арестован Михаил Коданев, "завтра вылетят адвокаты, которые будут защищать его интересы".