Тема:

23 февраля 2 месяца назад

Владимир Путин: Россия гордится армией и флотом

В России отмечают один из главных и почитаемых государственных праздников – День защитника Отечества. По всей стране сегодня торжественные мероприятия в честь тех, кто надежно обеспечивает безопасность нашей страны. С поздравлениями к военнослужащим, ветеранам и гражданскому персоналу Вооруженных сил обратился Владимир Путин.

Президент отметил, что Россия гордится армией и флотом, стойким, неустрашимым характером наших бойцов, который закалялся в суровых битвах. Отдельные слова благодарности участникам спецоперации за доблестное и самоотверженное служение Отечеству.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил бойцам, особенно отличившимся в ходе спецоперации, государственные награды. Церемония прошла в штабе Объединеннной группировки войск. За доблесть и решительность военные удостоены орденов Мужества и медалей "За Отвагу".

Шойгу вместе с начальником Генштаба Валерием Герасимовым поздравил участников спецоперации с Днем защитника Отечества и выразил уверенность, что эти награды для них не последние.

В День защитника Отечества по всей стране проходят патриотические мероприятия и акции. Во Владивостоке почтили память военных моряков. Там прошла торжественная церемония возложения венков к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

В Южно-Сахалинске погибших в боях воинов почтили минутой молчания. Участие в митинге приняли ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, органов власти и жители города. К вечному огню возложили цветы.

А в Петропавловске-Камчатском в День защитника Отечества стартовал фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь". На одной из площадок организована выставка военной техники, а все желающие могут отправить открытку для тех, кто сейчас проходит службу в зоне спецоперации.