Тема:

23 февраля 2 месяца назад

Мать рассказала, как потеряла единственного сына в зоне СВО: "Нет больше детей"

Жительница Краснодарского края Галина Калашникова поделилась в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" своей болью. 31 января она потеряла единственного сына Артема, который был участником специальной военной операции. В День защитника Отечества его сослуживцы прислали ей видео, запечатлев снаряды с надписью "За Логиста". Таким был его позывной.

В студии программы "Привет, Андрей!" Галина Калашникова исполнила песню "Довоюй, родной" в память о сыне Артеме. "К сожалению, мой сын погиб. Он не довоевал, – сказала она. – У меня больше нет детей и больше не будет внуков".

До эфира она призналась, что ей не хотелось жить. Она отказывалась верить, что с ее сыном случилось то, что случилось. Артема не стало 31 января, он погиб при артобстреле, а 14 февраля вся семья попрощалась с ним.

По словам матери Артема, у него было предчувствие, что он не вернется домой. Боец рассказывал родным, что в зоне боевых действий очень страшно и там нет ни одного атеиста.

"Сегодня, выступая в нашей программе, вы были голосом тех матерей, которые за эти два года потеряли своих сыновей. Слушая вашу историю, плачут все. Думаю, что и у экранов телевизоров сейчас происходит то же самое, поэтому спасибо вам за ваше сердце, за ваше мужество, что вы здесь сегодня с нами", – сказал Галине Калашниковой телеведущий Андрей Малахов.

В специальном выпуске программы "Привет, Андрей!", представленном на платформе "Смотрим", участники СВО вспоминают погибших бойцов, рассказывают о чудесных спасениях и поют песни.