Полонский сжег свои вещи и угодил в карцер

Из тюремной камеры в изолятор переведен российский предприниматель Сергей Полонский. Это произошло после того, как бизнесмен, находящийся в камбоджийской тюрьме, сжег свои вещи в тюремной камере в знак протеста.

Из тюремной камеры в изолятор переведен российский предприниматель Сергей Полонский. Это произошло после того, как бизнесмен, находящийся в камбоджийской тюрьме, сжег свои вещи в тюремной камере в знак протеста.

Сергей Полонский актом сожжения вещей пытался протестовать против того, что он содержится под стражей тогда, когда исковое заявление против него уже отозвано местными моряками. Как напоминает "Интерфакс", отозвать исковое заявление камбоджийских моряков убедила защита предпринимателя.

По некоторым данным, каждому из избитых Полонским и двумя его друзьями была выплачена денежная компенсация, размер которой оценивается в 20 тысяч долларов на пострадавшего.

Камбоджийские власти подчеркнули, что Полонский не будет освобожден из тюрьмы до окончания расследования его дела.

В последний день 2012 года Сергей Полонский и двое его друзей были арестованы после потасовки с камбоджийскими моряками. В настоящее время они находятся в Сиануквиле, напоминает агентство "Интерфакс". По словам пострадавших, россияне, которых они подобрали у острова Ко Ронг, угрожали им ножом, заперли капитана судна в его каюте и заставили нескольких моряков выпрыгнуть прямо в море.

"Нет состава преступления. Не было умысла в действиях ни Сергея, ни Карачинского, ни Баглая. Они не планировали никому наносить никаких побоев. Они не планировали никого нигде запирать. Совершенно однозначно имело место недопонимание с командой, которая испугалась. Все стали совершать какие-то действия практически в состоянии аффекта", — добавил Сергей Влади.

Однако дело не такое простое: Сергей Полонский оказал сопротивление камбоджийским военным, которые прибыли на приграничный остров для прояснения ситуации. Именно этот пункт и остается незакрытым в деле, возбужденном против российского бизнесмена.

"Все, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в...", — именно этой фразой прославился Сергей Полонский. После шумной новогодней вечеринки он оказался в камбоджийской тюрьме. Теперь ближайшие три года бизнесмен может провести, как и планировал, в Камбодже, но не на собственном острове, а в камере.

Сергей Полонский уже обратился к королю Камбоджи с просьбой предоставить ему гражданство. Вместе с тем, дольщики ЖК "Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") написали королю Камбоджи письмо, в котором просят отказать в предоставлении гражданства этой страны российскому бизнесмену Сергею Полонскому. В России Полонского подозревают в хищении 600 миллионов долларов средств обманутых дольщиков.

Кстати, в России банкира Александра Лебедева будут судить за нападение на Полонского

Уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева передано в Останкинский суд Москвы. Финансисту, с которого взяли подписку о невыезде, инкриминируют хулиганство и избиение бизнесмена Сергея Полонского в эфире одной из рейтинговых телепередач. Инцидент произошел в сентябре 2011 года.