Холдинг ВГТРК на форуме CSTB представил амбициозный проект


фото: Алексей Бабич

В первый день работы форума CSTB, который проходит в Москве в "Крокус Экспо", холдинг ВГТРК представил проект "Цифровое телевидение" – первый российский пакет неэфирных каналов, отвечающий вкусам самой взыскательной аудитории.

В Москве открылась выставка-форум телевидения и телекоммуникаций CSTB — одно из главных медийных событий в России и странах СНГ. В его работе принимают участие почти 500 компаний и 25 тысяч специалистов.

Главные темы форума — развитие цифрового и интернет-телевидения, последние мультимедийные разработки и новейшие технологии спутниковой связи. Также в рамках выставки состоится вручение национальной премии "Большая цифра" за достижения в области многоканального телевидения.

В первый день работы форума холдинг ВГТРК представил проект "Цифровое телевидение" – первый российский пакет неэфирных каналов, отвечающий вкусам самой взыскательной аудитории. Он включает в себя познавательные, спортивные, развлекательные каналы, и в перспективе список будет расширен.

"На рынке — сотни каналов, и людям сложно ориентироваться в этой бесконечности. Поэтому мы решили объединить эти каналы — возможно, потом их станет больше — под единым брендом, единым знаком для того, чтобы зритель, видя у оператора этот знак, понимал, что его базовые потребности, базовые интересы будут обеспечены", — сказал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК.

Форум CSTB — это ежегодная встреча профессионалов в области телевидения и телекоммуникаций, представителей государственных ведомств и бизнеса. Форум знакомит посетителей с последними тенденциями телевизионного и телекоммуникационного рынка и способствует диалогу между участниками отрасли и курирующими ведомствами.

Форум проводится при поддержке и участии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Московской Торгово-промышленной палаты и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка-форум CSTB продлится до 31 января 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо".