Зарубежная недвижимость обнаружилась у 32 депутатов Госдумы


фото ИТАР-ТАСС

Согласно декларациям о доходах, опубликованным на сайте Госдумы, у 32 депутатов Госдумы РФ есть в собственности недвижимость за рубежом. Среди этих 32 депутатов 8 членов "Справедливой России", два представителя ЛДПР, один коммунист и 21 единоросс.

Согласно декларациям о доходах, опубликованным на сайте Госдумы, у 32 депутатов Госдумы РФ есть в собственности недвижимость за рубежом. Среди этих 32 депутатов 8 членов "Справедливой России", два представителя ЛДПР, один коммунист и 21 единоросс.

Рекордсменом по числу задекларированной недвижимости стал единоросс Михаил Слипенчук, у которого 400 объектов в собственности. Из зарубежной недвижимости у него имеется земельный участок и два жилых дома в Конго.

В частности, у членов "Единой России " имеется следующая недвижимость за рубежом: у Владислава Третьяка — квартиры в Латвии, у Бориса Зубицкого — квартира в Швейцарии, у Сергея Кузина — гостиничный номер в Болгарии, у Глеба Хора — квартира в общем совместном пользовании на Украине, у Умахана Умаханова — дом в Испании, у Людмилы Огородовой — квартира в Черногории, у Владимира Потяпуна — две квартиры в Испании, у Александра Брыскина — квартира и машиноместо в Испании, у Аркадия Пономарева — две квартиры в Испании.

На членов семей "единороссов" зарегистрированы: на супругу Владимира Плигина — дом и дача в Болгарии, у супруги Андрея Исаева — земельный участок в Германии, на супругу Николая Валуева — две квартиры в Германии, на супругу и ребенка Андрея Макарова зарегистрирован земельный участок в Испании, на супругу Валерия Язева — земельный участок и жилой дом на Кипре, на супругу Белана Хамчиева — квартира и два машиноместа в ОАЭ, на супругу Анатолия Выборного — земельный участок и квартира в Черногории, на супруга Зои Степановой — нежилое помещение в Украине, на супругу Дмитрия Саблина — эллинг и нежилое здание на Украине.

Члены "Справедливой России" владеют за границей следующей недвижимостью: Дмитрий Гудков — апартаменты в Болгарии, Алексей Чепа — квартира в безвозмездном пользовании в США, Михаил Сердюк — аренда квартиры в Великобритании, на супругу Ильи Пономарева записана квартира в Латвии, на супругу Владимира Парахина — аренда квартиры в Великобритании, Оганес Оганян арендует жилой дом в Австрии, а его супруга владеет эллингом на Украине, супруга Валерия Гартунга — квартирой в Швейцарии.

На члена ЛДПР Сергея Калашникова зарегистрированы земельный участок и дом на Украине, на супругу Максима Рохмистрова — квартира в Болгарии.

Супруг депутата от КПРФ Светланы Савицкой владеет гаражом и квартирой в Белоруссии, передает "Интерфакс".