В квартире сына Александра Трубникова найдено 100 миллионов рублей

Неожиданное продолжение получила история с Александром Трубниковым – точнее его сыном Романом. В ходе обысков, которые были проведены по делу руководителя Управления автомобильных дорог области, в квартире у сына было обнаружено 100 миллионов рублей.

Неожиданное продолжение получила история с Александром Трубниковым – точнее его сыном Романом. В ходе обысков, которые были проведены по делу руководителя Управления автомобильных дорог области, в квартире у сына было обнаружено 100 миллионов рублей. Эту информацию подтвердили в правоохранительных органах. Также там сообщили, что эти деньги не имеют никакого отношения к уголовному делу против его отца.

Стоит отметить, что Роман Трубников занимал пост начальника отдела технадзора городского управления ГИБДД. Откуда накануне был уволен. По официальной причине — утрата доверия. Его отец Александр Трубников был задержан с поличным при получении взятки. Во время обыска в доме его родственников нашли 140 миллионов рублей наличными – их держали в гараже в мешках и коробках. Как сообщают следователи, за помощь в получении госконтрактов, Трубников требовал с подрядчиков от 5 до 10% их стоимости. Дорожный фонд в прошлом году составил почти 4,5 миллиарда рублей. 5% от этой суммы – это 220 миллионов.