В мужском монастыре попросившийся на проживание убил человека из-за сигарет

На территории мужского монастыря в поселке Чуркино Астраханской области произошло убийство. 29-летний местный житель, попросившийся на проживание в обители, зарезал сотрудника из-за того, что тот не дал ему сигарет.

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту убийства на территории мужского монастыря. Подозреваемый — 29-летний местный житель Андрей Федосеев.

По данным следствия, днем 16 июня он пришел проситься на проживание в Чуркинский монастырь в поселке Чуркино Володарского района области. Пока сопровождающие договаривались о его устройстве, Федосеев пошел бродить по территории.

Встретив одного из проживающих в монастыре сотрудника, подозреваемый попросил у него сигарет, на что получил отказ в грубой форме. Тогда Федосеев отправился на кухню монастыря, взял нож и нанес мужчине множественные удары в различные части тела, от которых он скончался.

В настоящее время Федосеев задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет РФ.