Велоспорт. Столбова-Бубненкова победила на чемпионате России

Россиянка Светлана Столбова из команды Pratomango выиграла групповую гонку с раздельным стартом на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Самаре. Второй финишировала Оксана Козончук, третьей – Анжан Джапарова. Оба призера представляют команду "РусВело".

Россиянка Светлана Столбова из команды Pratomango выиграла групповую гонку с раздельным стартом на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Самаре. Второй финишировала Оксана Козончук, третьей – Анжан Жапарова. Оба призера представляют команду "РусВело".

Протяженность гонки составила на 127,4 км. После соревнований 40-летняя Столбова отметила: "Этой победой я напомнила всем, что есть такая спортсменка Бубненкова (девичья фамилия чемпионки, — прим. ред.). Теперь я могу спокойно завершить карьеру".

"Светлана выглядела здесь как зверь, — пошутила в свою очередь Жапарова. — Она была выше нас на голову и вызывает огромное уважение. Но и я своим результатом очень довольна".