Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

Министр здравоохранения проведает раненых в ДТП в Новой Москве


фото ИТАР-ТАСС

Автобус разорвало на части

Автобус разорвало на части
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Автобус разорвало на части
Пострадавших в крупном ДТП с участием автобуса, которые были госпитализированы в подольскую больницу, сегодня вечером навестит глава Минздрава Вероника Скворцова.

Пострадавших в крупном ДТП с участием автобуса, которые были госпитализированы в подольскую больницу, сегодня вечером навестит глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Во время посещения лечащие врачи доложат министру о состоянии здоровья пациентов", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

Авария произошла сегодня днем рядом с селом Ознобишино (Новотроицкий округ, территория Новой Москвы). Выезжая со второстепенной дороги на большой скорости, груженый щебнем КАМАЗ протаранил рейсовый автобус "ЛиАЗ". От удара автобус развалился на две части, людей засыпало щебенкой.

Как сообщалось ранее, погибли 18 человек, 43 пострадали. В лечебные учреждения были доставлены 38 человек, 28 из них госпитализированы. 15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 10 – в состоянии средней степени тяжести.

Между тем, власти уже сообщили, что семьи погибших в ДТП получат по 2 миллиона рублей. За информацией о порядке получения страховых выплат необходимо обращаться в Мострансавто и страховую компанию "СОГАЗ".

Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в России.

4 августа 2005 года в Курганской области на дороге Челябинск — Омск в экскурсионный автобус "Мерседес" врезался грузовик. Погибли 11 человек, 27 были ранены.

25 декабря 2006 года в Кабардино-Балкарии столкнулись полная пассажиров маршрутка и грузовая "Газель". В результате взрыва баллона с газом, который находился в одной из машин, произошел пожар. Погибли 11 человек.

8 июня 2007 года в Алтайском крае на трассе Барнаул — Бийск грузовик "КамАЗ" с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", при этом полуприцеп сбил "Газель" с пассажирами. В результате катастрофы погибли 14 человек, шестеро были ранены.

24 июля 2009 года в Ростовской области пассажирский автобус "Икарус" на встречной полосе столкнулся с автоцистерной для перевозки масел. Погиб 21 человек, 8 пострадали.
27 мая 2011 года в Подмосковье на автодороге "Дон" автобус Тамбов — Москва врезался в "КамАЗ". Погибли 11 человек, четверо были госпитализированы.

13 мая 2012 года на автодороге между Пятигорском и Ессентуками в Ставропольском крае автобус ПАЗ, который вез детей, во время обгона столкнулся с автобусом и упал в пятиметровый кювет. В результате аварии погибли четыре человека, еще 17 пострадали.

28 марта 2013 года в аварию попали воспитанники петербургского детского дома. Автобус, который вез детей на экскурсию в Вологду, столкнулся с грузовиком и легковушкой на трассе Вологда — Новая Ладога. Погибли шестеро взрослых. 18 человек были госпитализированы.

14 мая 2013 года в Пензенской области на трассе Пенза — Тамбов водитель микроавтобуса "Газель" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой, затем в них врезался автомобиль "Шевроле". В результате ДТП погибли 10 человек, еще 10 получили травмы различной тяжести.

По материалам ИТАР-ТАСС.