Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

ДТП в Новой Москве: неопознанными остаются тела 14 человек

Погибли десятки человек

Погибли десятки человек
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Автобус и пассажиров засыпало щебнем

Автобус и пассажиров засыпало щебнем
фото ИТАР-ТАСС

Погибли десятки человек
Автобус и пассажиров засыпало щебнем
В воскресенье в 09:00 в морге судмедэкспертизы Москвы начнется опознание тел 14 погибших в ДТП в Новой Москве. Всего жертвами столкновения "КамАЗа" с рейсовым автобусом стали 18 человек, 45 были ранены, 29 из них госпитализировали.

Опознание тел погибших в ДТП в Новой Москве начнется в 09:00 в воскресенье в морге судмедэкспертизы по адресу: Тарный проезд, дом 3, строение 2, станция метро "Кантемировская".

Неопознанными остаются около 14 человек, сообщили "Интерфаксу" по телефону горячей линии департамента социальной защиты Москвы.

По последним данным, состояние пострадавших, которые были доставлены вертолетом из Подольска в 20-ю горбольницу Москвы, остается стабильно тяжелым. Дежурный администратор больницы Владимир Горев отметил, что у них тяжелые сочетанные травмы. На сайте МЧС опубликован список 29 госпитализированных.

Авария произошла в субботу днем рядом с селом Ознобишино (Новотроицкий округ, территория Новой Москвы). Выезжая со второстепенной дороги на большой скорости, груженый щебнем "КамАЗ" протаранил рейсовый автобус "ЛиАЗ". От удара автобус развалился на две части, людей засыпало щебенкой. Погибли 18 человек, 45 были ранены, 29 из них госпитализировали. Виновник аварии находится в состоянии средней тяжести, следователи дожидаются момента, когда врачи разрешат его допросить.

Между тем власти уже сообщили, что семьи погибших в ДТП получат по 2 миллиона рублей. За информацией о порядке получения страховых выплат необходимо обращаться в Мострансавто и страховую компанию "СОГАЗ".

В связи с жутким ДТП на территории Москвы и области 15 июля станет днем траура по жертвам инцидента.