Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

Водитель грузовика решил не рассказывать, как таранил автобус с людьми

Водитель "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми в Новой Москве, отказался давать показания касательно произошедшего. По мнению полицейских, причиной этого стало плохое самочувствие.

В воскресенье, 14 июля, водитель "КамАЗа", который протаранил автобус с людьми в Новой Москве, отказался давать показания касательно произошедшего. По мнению полицейских, причиной этого стало плохое самочувствие – в этот день мужчину вывели из искусственной комы и задержали на двое суток, взяв его больничную палату под охрану. Ожидается, что допрос состоится в понедельник, следствие намерено ходатайствовать об аресте водителя, который оказался злостным нарушителем ПДД.

Именно его, 45-летнего гражданина Армении, считают виновным в трагедии под Подольском, унесшей накануне 18 жизней. Все погибшие опознаны. Еще около 30 пассажиров автобуса были госпитализированы, несколько человек уже были выписаны. Решается вопрос о предоставлении компенсаций раненым и родным погибших, напоминает агентство "Интерфакс".

В субботу близ деревни Ознобишино груженый щебнем "КамАЗ" влетел в автобус с пассажирами, разорвав его на две части. На помощь раненым бросились очевидцы автокатастрофы, вскоре прибыли и спасатели с медиками. По словам свидетелей ДТП, дети кричали, моля о помощи.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В связи с подольской трагедией в Москве и области 15 июля объявлено днем траура по погибшим.