В руках у итальянки взорвался артишок


фото: Global Look Press

Попытка приготовить на обед артишок закончилась для итальянки шоком. Жительница Ломбардии сходила за овощем в магазин, принесла его домой и стала резать. В этот момент артишок взорвался прямо у нее в руках. Женщина не пострадала. Вероятнее всего, причиной взрыва стала химическая реакция.

Попытка приготовить на обед артишок закончилась для итальянки шоком. Жительница Ломбардии сходила за овощем в магазин, принесла его домой и стала резать. В этот момент артишок взорвался прямо у нее в руках.

Потеряв дар речи от случившегося, женщина бросилась к родным. Ее муж и дочь позвонили в полицию и в местный супермаркет. В результате "взрыва" домохозяйка не пострадала, однако немало испугалась. А вот листья разлетевшегося на части артишока оказались обожженными.

Как пишет итальянское издание The Local, взрыв произошел, скорее всего, из-за химической реакции. Произошла она из-за удобрения, которым, вероятно, подкармливал овощи производитель.

Так или иначе, местная полиция начала расследование этого инцидента. В супермаркете, где женщина купила злополучный овощ, всю партию артишоков изъяли из продажи. Примечательно, что это не единственный подобный случай в Италии. Взрывы артишоков здесь были зафиксированы в 2003 и 2008 годах.