Парень на триллион: россиянин на пару часов стал богаче Билла Гейтса

Житель Челябинска стал триллионером. Правда, всего на несколько часов. Банк быстро исправил техническую ошибку. Впрочем, воспользоваться виртуальными средствами все равно было бы невозможно.

Житель Челябинска стал триллионером. Правда, всего на несколько часов. Банк быстро исправил техническую ошибку. Впрочем, воспользоваться виртуальными средствами все равно было бы невозможно.

На то чтобы сказочно разбогатеть, челябинцу Тимуру Фаткуллину понадобилась всего одна секунда. Молодой человек зашел в интернет-банк, попытался совершить денежный перевод. Сначала он не поверил своим глазам, затем потерял дар речи.

На лицевом счете челябинец увидел космическую 15-значную сумму. Первое что сделал новоиспеченный "триллионер" — снял монитор компьютера на видео и выложил эти кадры в сеть.

"Открыл один из своих счетов и увидел просто астрономическую сумму. Эта сумма оказалась 10 триллионами рублей", — поясняет неожиданно "разбогатевший" Тимур Фаткуллин.

Вмиг разбогатевший житель Челябинска не отважился сразу бежать к банкомату и снимать деньги. Тимур работает в сфере IT и сразу понял: скорее всего, то что случилось — техническая ошибка. К тому же он знал, что за использование чужих денежных средств в России предусмотрена серьезная ответственность.

"Как говорится: и хочется, и колется. Когда ты видишь такую сумму, то первая мысль ей воспользоваться. Но потом ты понимаешь, что воспользоваться этими средствами не можешь", — немного с сожалением отмечает Тимур Фаткуллин.

В теории — стал триллионером, на практике — разбогател условно. Тимур позвонил в банк, и его счет вскоре заблокировали. После беседы со службой безопасности финансового учреждения догадки подтвердились. Деньги на счёт никто не перечислял — произошел сбой в системе. Об этом официально заявили в пресс-службе Альфа-банка Москвы.

"У клиента банка было открыто несколько счетов Альфа-банке. Счет, на который клиент пытался перевести свои деньги в интернет-банк, был закрыт уже больше года назад. В связи с этим при попытке осуществить перевод денег из системы Яндекс.Деньги в интернет-банк "Альфа-Клик" система, естественно, этот счет не нашла. И некорректно отобразила ячейку "Баланс", заполнив все поле девятками. Реальных денег на счету клиента не было. Хочется сказать спасибо клиенту, обнаружившему ошибку", — пояснили в пресс-службе кредитного учреждения.

Фантастическое обогащение и роль героя Интернета. Теперь телефон "богача понарошку" разрывается от звонков друзей и журналистов, которые мечтают записать интервью с "парнем на триллион".

"Остались самые приятные ощущения, потому что все искренне радовались этому. Хоть и недолго", — смеется "счастливчик".

Таких случаев на Южном Урале еще не было. Так что честный Тимур стал первым триллионером в истории Челябинской области, пусть и всего на несколько часов.