Рогозин назначен постпредом России при НАТО

Рогозин назначен постпредом России при НАТО
Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе. Накануне стало известно, что в НАТО дали согласие на назначение Рогозина на должность постоянного представителя России в этой организации.

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе, сообщает в четверг кремлевская пресс- служба.

При этом от обязанностей постпреда РФ при НАТО освобожден Константин Тоцкий, уточняет "Интерфакс".

Дмитрию Рогозину 45 лет. В Госдуме четвертого созыва он возглавлял комитет по международным делам.

Накануне стало известно, что в НАТО дали согласие на назначение Рогозина на должность постоянного представителя России в этой организации. Как сообщили источники в постоянном представительстве РФ в НАТО, получена "официальная нота согласия" на утверждение Рогозина.

Ранее Рогозин, депутат Госдумы четвертого созыва, прошел необходимые согласительные процедуры в комитетах по международным делам обеих палат Федерального Собрания РФ.

Рогозин был депутатом Госдумы, занимал в думе третьего созыва должность главы комитета по международным делам. Незадолго до окончания своих депутатских полномочий в 2007 году стал заместителем председателя комитета по безопасности. Парламентские выборы 2003 года он выиграл в составе избирательного блока "Родина", одним из лидеров которого он являлся.