На Украине обещают разобраться с "краснопузой нечистью" после выборов


Facebook

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) не смог приехать на круглый стол в Госдуме РФ. Причиной стали поступившие в адрес Петра Симоненко угрозы физической расправы. Помощник олигарха Коломойского, например, в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) откровенно сообщает о планах расправиться с "краснопузой нечистью".

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) не смог приехать на круглый стол в Госдуме РФ. Причиной стали поступившие в адрес Петра Симоненко угрозы физической расправы. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

На Охотном ряду 21 мая проходит круглый стол по проблемам реализации прав граждан на выборах президента Украины, которые назначены на 25 мая. При этом несколько депутатов Верховной рады от "Партии регионов" смогли принять участие в заседании.

Сейчас для Петра Симоненко, как и для всей КПУ, на Украине настали непростые времена. Офис коммунистов поджигали, на самого Симоненко после дебатов на украинском ТВ нападали чрезмерно воинственные сторонники новой киевской власти. В Верховной Раде после откровенных выступлений его лишали слова, в результате чего депутаты-коммунисты были вынуждены покинуть зал.

Свой гнев за попытку сказать правду о состоянии дел на Украине приближенные к киевской власти и олигархам изливают на Симоненко, не стесняясь в выражениях. Так, Борис Филатов (помощник олигарха Игоря Коломойского, финансирующего карательные отряды на юго-востоке страны) свое отношение и планы на коммунистов открыл в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ):

"Я всегда считал коммунистов (а особенно их лидеров ) самими подлыми и отвратительными существами украинского политического паноптикума. (…) Симоненко и Ко перешли все границы. Они хотят сорвать выборы и украсть у нас нашу страну. Прямо сейчас на Днепропетровщине начался массовый выход комми из избирательных комиссий. Я обращаюсь ко всем патриотам вне зависимости от партийной принадлежности и политических взглядов. Давайте заменим краснопузую нечисть в избиркомах. Проведем выборы. А с ними разберемся чуть позже", — пишет Борис Филатов.

16 мая Симоненко в прямом эфире украинского телевидения заявил о снятии своей кандидатуры с президентских выборов. Однако Центризбирком Украины заявил, что не может принять его отказ от участия в выборах, так как подать соответствующее заявление можно было лишь до 1 мая.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей, член Парламентской ассамблеи ОБСЕ Валерий Рашкин обратился к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой остановить гонения на коммунистов на Украине.