Путин, Меркель и Олланд обсудили политический кризис на Украине

Лидеры трех стран выразили заинтересованность, чтобы выборы на Украине прошли в спокойной обстановке. В то же время они отметили, что ситуация там далека от стабильной.

Президент  России  Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в трехстороннем формате по телефону обсудили острый политический кризис на Украине. Лидеры трех стран выразили заинтересованность, чтобы выборы на Украине прошли в спокойной обстановке. В то же время они отметили, что ситуация там далека от стабильной. По данным пресс-службы Кремля, телефонный  разговор состоялся по инициативе западноевропейских партнеров.

Накануне Владимир Путин сообщил, что готов провести двустороннюю встречу со своим французским коллегой Франсуа Олландом во время праздничных мероприятий в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии. А по поводу отношений с лидером Германии  президент России  заявил, что ему всегда удавалось найти компромисс с Ангелой Меркель, даже по спорным вопросам, передаёт радио "Вести ФМ".