Максим Чудов завоевал четвертую медаль на чемпионате по биатлону

Россиянин Максим Чудов стал в первый день чемпионата мира в шведском Эстерсунде сильнейшим в спринте
Предпоследняя гонка чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде принесла очередную медаль сборной России. Максим Чудов завоевал сегодня "бронзу" по итогам гонки с общего старта. Он преодолел 15-километровую дистанцию за 36 минут 37,5 секунд, сделав три промаха на четырех огневых рубежах.

Предпоследняя гонка чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде принесла очередную медаль сборной России. Максим Чудов завоевал сегодня "бронзу" по итогам гонки с общего старта. Он преодолел 15-километровую дистанцию за 36 минут 37,5 секунд, сделав три промаха на четырех огневых рубежах.

Для Максима эта медаль стала четвертой на завершающемся первенстве планеты. Ранее он завоевал два "золота" (в спринте и мужской эстафете) и "серебро" (в гонке преследования). Первое и второе места разыграли партнеры по норвежской команде - опытный и титулованный Уле-Эйнар Бьорндален и юный и талантливый Эмил-Хегле Свендсен. На финишной прямой восходящая "звезда" мирового биатлона Свендсен, которому 22 года, обогнал Бьорндалена. Результат победителя составил 36 минут 12,6 секунды. Отставание Бьорндалена - 0,4 секунды.

Остальные россияне, принимавшие участие в гонке, финишировали на следующих местах: Максим Максимов - 4 (плюс 40,5 секунды), Дмитрий Ярошенко - 6 (плюс 1 минута 22,7 секунды), Иван Черезов - 8 (плюс 1 минунта 31,3 секунды).